Passwort vergessen?

?
?

Aktivierungslink noch einmal zusenden

Keinverzeichnis / meinVZ

Melt!

Melt!

Melt! empfiehlt

Ein Profil, das Du Dir unbedingt anschauen solltest.

Wer Melt! gut findet

7.223 Leute finden Melt! gut.
Mehr von diesem Profil gibt’s für Mitglieder zu sehen - jetzt registrieren!
Alles rund um den Festivalsommer und dazu sämtliche Informationen über alle Open Airs liefert Festivalguide.de


Melt!


Was:
Melt!
Wann:
19.07.2013 bis 21.07.2013
Wo:
Ferropolis (Ferropolisstraße 1)
06773 Gräfenhainichen Deutschland
Musikrichtung:
Ambient, Downbeat, Drum&Bass, Electro & Electronica, Electropop, Electropunk, House, Minimal, Techno, UK-Garage, Hip Hop, College Rock, Indie, Indie Pop, Indie Rock, Indietronics, Post Rock, Pop, Synth Pop, Punk, Punkrock, Funk, Alternative Rock, Rock
Im Angebot:

Mehr Infos:
http://www.festivalguide.de/
Offizielle Website:
http://www.meltfestival.de/

Tickets für Melt! kaufen.
Tickets
3-Tagetickets gültig für Freitag/Samstag und Sonntag:
EUR 104 zzgl. VVK-Gebühren und EUR 5 Müllpfand (Camping/Parken inklusive)

Tickets und Infos exklusiv über www.meltfestival.de/tickets.

Alle bisherigen Bestätigungen im Überblick
A.T.O.L. | Addison Groove | Âme (live) | Anstam | Apparat Band | Atari Teenage Riot | Azari & III (live) | Beady Eye | Bodi Bill | Gui Boratto | Boys Noize Bpitch @ Sleepless Floor: Ellen Allien, Kiki, Chaim, Skinnerbox | Brandt Brauer Frick | Busy P | Calvin Harris | Carte Blanche | Clock Opera | Console | Carl Craig & Radio Slave B2B | Chase And Status | Cold War Kids | Crocodiles | Crystal Castles | Crystal Fighters | Cut Copy | DAF | Dadub (live) | Benjamin Damage & Doc Daneeka | Dananananaykroyd | Dial Records pres. Lawrence, John Roberts u. a. | Digitalism (live) | DJ T. | The Drums | Duchess Says | Edit Select | Errors | Everything Everything | Fake Blood (live) | FM Belfast | Foster The People | Gold Panda | José González | Guy Gerber | Calvin Harris | Richie Hawtin | Housemeister | The Hundred In The Hands | Iron and Wine | Isolée | Nicolas Jaar (live) | Junior Boys (live) | Junip | Fritz Kalkbrenner | Paul Kalkbrenner | Katy B | The Knocks | Markus Kavka | The Koletzkis | Jacob Korn (live) | DJ Koze | Les Savy Fav | Little Dragon | Live At Robert Johnson @ Sleepless Floor: Roman Flügel, Arto Mwambe, Oliver Hafenbauer, Gerd Janson, Manuel Raven  | Loco Dice | Lucy | M.A.N.D.Y. | MEN | Metronomy | Miss Fitz | Miss Kittin | Gadie Mizrahi | Modeselektor present Melt! Selektor | Monarchy | The Moroders | Mutter | The Naked And Famous | Maayan Nidam | Noah & The Whale | No Regular Play | Nôze (live) | Ostgut Ton Special: Marcel Dettmann, Ben Klock, Marcel Fengler, Barker & Baumecker (live) | Phon.o | Planningtorock | Plan B | Proxy | Pulp | Christopher Rau | Robyn | Rusko | SBTRKT (live) | Edward Sharpe & The Magnetic Zeros | Siriusmo | Sizarr (live) | Sizarr Soundsystem | Smallpeople aka Dionne & Julius Steinhoff | The Sound Of Arrows | The Streets | Swans | Tensnake | These New Puritans | Total Confusion B2B2B - Tobias Thomas, Michael Mayer & Superpitcher | Totally Enormous Extinct Dinosaurs | Albrecht Wassersleben | We Have Band | When Saints Go Machine | White Lies | Patrick Wolf | Jamie Woon